Доставка 24 часа в сутки
0

Лилия белоснежная — символ чистоты

 

Неповторимость белых лилий
В прозрачных гранях хрусталя
Напомнит нам, что мы любили,
Что все прошедшее — не зря.
Цветок невинности и страсти,
Знак бесконечного пути,
Нас держит лилия во власти,
Не позволяя отойти.
Её слепящей белизною
Мы заворожены навек,
Как будто ласковой весною
Повеял белый-белый снег.
Прими же лилию в подарок,
Как символ вечности любви,
Огонь ее пусть будет ярок,
И светлы помыслы твои.

Из Древнего Китая к нам пришло одно очень мудрое высказывание: «Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию». Чем же так хорош этот цветок? Что в нем такого особенного?

Во времена правления королей, этот цветок символизировал процветание и непоколебимую власть. Во многих исторических памятниках можно увидеть этот цветочный символ в виде эмблемы французских королей, а также изображение можно было встретить на монетах.


В различные эпохи и в разных культурах они имели разную символику. Эти значения дошли и до наших дней, именно поэтому эти цветы являются прекрасным подарком для особых случаев, а также усиливают важность личных «цветочных посланий».


Мы приготовили для Вас подборку цветочных композиций в сочетании с белоснежными лилиями на все случаи жизни!

Даря белоснежную лилию, Вы показываете свой утонченный вкус. Каждая линия имеет особое значение: тонкий стебель указывает на ее высокий интеллект, красиво изогнутые лепестки – это ее скромность, белый цвет – символ чистоты, величия и невинности, а аромат олицетворяют с божеством.

Если вы собираетесь на долгожданное свидание с девушкой, подарите избраннице букет «Эдем»! Вы несомненно добьетесь успеха и ее расположения!   Голландские розы, вероники, статицы, и конечно же лилии  - оформление букетов премиум класса от лучших флористов Алматы – определенно понравятся Вашей избраннице и оставят самые теплые  воспоминания! Настоящая леди по достоинству оценит этот букет!


Цветочная композиция «Кармен» отлично подойдет для подарка семейным людям. Здесь наш цветок выступает в качестве символа роскоши и богатства! Белоснежные красавицы в сочетании с лизиантусами, голландскими розами, альстромериями и рускусами, притягивая к своему владельцу положительные эмоции и энергетику, помогут улучшить климат семьи и поднимут настроение любимому человеку. «Кармен» - это идеальный подарок любимой жене, теще или свекрови. Кажется, что Ваше внимание совсем незначительное, но оно дорогого стоит.


Если у близкой подруги День рождения и Вы хотите сказать ей, что она самая мудрая, красивая и просто необыкновенная женщина - букет «Санни» создан точно для нее! Сочный цветочный состав в ярком оформлении – настоящее флористическое блаженство! Лилия, превосходящая большинство других цветов сладостью своего аромата, стройностью и красотой, в букете приковывает восхищенные взгляды всех, а в окружении роз и других благородных цветов она несомненно считается королевой.


А что же делать, если Вам нужно повышение на работе, или успешные деловые переговоры с очень строгой и требовательной дамой? Не волнуйтесь! По этому поводу наша команда подготовила минималистичный, сдержанный и деловой евро-букет «Euro12.0». Композиция из лилий в сочетании со спрей-розами и зеленью, в уникальном оформлении снимут волнение и придадут Вам уверенности в любых переговорах!


Белоснежную лилию, как и в древности, сегодня очень часто используют для создания свадебных букетов, цветочных свадебных украшений, так как эти цветы символизируют чистоту и непорочность. В Древней Греции и Древнем Риме невесты получали в подарок корону из лилий, которая олицетворяла собой пожелание и надежду иметь новобрачной в семье много детей. Составляющие букет невесты «Мелисса» – это торжество любви и силы, преданности и страсти, сплетенных в единое целое.


Если в вашей жизни появилась черная полоса, поставьте дома на самое видное место букет с белоснежными ангелами, и увидите, что вскоре ваша жизнь изменится к лучшему. С точки зрения эзотериков эти цветы в сочетании с пионами, спрей розами и гипсофилой олицетворяют энергетически сильных и бодрых духом людей. Сама лилия способна повлиять на человека, помочь ему найти гармонию с собой и окружающими. Композиция «Сама нежность» поможет избавиться от плохих мыслей и тревоги, принесет в дом удачу, счастье и любовь!


В Китае лилия наделяется духовностью и олицетворяет силу духа. Ее часто дарят для поддержки людей, которые потеряли близких. Согласно поверьям, такой подарок помогает пережить душевную боль.

Древние философы и мудрецы считали, что из всех существующих в мире цветов, именно она учит нас искать счастье и душевное умиротворение в природной красоте. Откройте для себя мир лилий! Волшебная лилия таит в себе особый секрет — магию власти над всеми, кто ее увидел: белоснежные благородные представители флоры привораживают и чаруют буквально с первого взгляда. Таким превосходным букетом можно рассказать о нежности и трепетности, величественности и решительности, богатстве и роскоши, счастье и искренней любви! Это отличная идея - поздравить по любому поводу или устроить сюрприз для своих родных, а себя порадовать лучшим сервисом по доставке цветов – Заказ букетов.

В нашем магазине представлены различные варианты оформления этого богатого цветка – начиная от одиночной композиции в премиальном оформлении, заканчивая композицией в сочетании с императорскими пионами (местными и голландскими), розами, хризантемами, гвоздиками, кустовыми спрей розами – и другими представителями флоры на ваш вкус! Доверьтесь флористам нашей команды Заказ букетов – мы предоставляем гарантию на сюрприз и индивидуальность желаемого Вами букета. 

2020-08-01

Возврат к списку

Payments