Доставка 24 часа в сутки
0

Как выбрать цветы в подарок

Как выбрать цветы в подарок

Роскошный букет цветов приятно получить и по случаю какой-то торжественной даты, да и просто без всякого повода в подарок. Но не каждый букет долго радует глаз. Как же выбрать цветы? Ведь всем хочется, чтобы они как можно дольше украшали дом и напоминали о дарителе.

Продавцы прекрасных букетов стараются продать любой товар, в том числе и залежавшийся. Поэтому они прибегают к разным хитростям для того, чтобы цветы выглядели свежими и красивыми. Чтобы не ошибиться с выбором и не нарваться на увядшие букеты, стоит соблюдать несколько основных правил. Итак, выбор цветов в подарок начинайте с изучения и осмотра предлагаемых букетов. На бутоне не должно быть никаких оторванных лепестков, темных пятен или непонятных полос. Хороший и свежий бутон всегда будет упругим, твердым и ровным по своей форме. Обратите внимание и на срез. Он должен быть зеленым, а не сухим, никаких посторонних запахов. Листочки на стебле имеют естественный зеленый оттенок без всяких коричневых пятен. На свежих цветах не видно пыльцы. А вот аромат хорошие букеты издают изумительный. Если взять хороший цветок за основание стебля, то он не наклонит бутон. От готовых корзин и букетов нужно отказаться. Лучше попросите составить цветочную композицию при вас.

Сами цветы выбираются в зависимости от торжественной даты. Как правило, ко дню рождения или к юбилею преподносится букет из любимых цветов именинника. Если он предназначен для женщины, то композицию можно украсить лентами, бисером, бантами. Букет может быть любой формы и размера. Молодым девушкам обычно дарят розовые, кремовые, белые цветочки, а пожилые дамы любят букеты насыщенных тонов (к примеру, ярко-красные или бордовые). Мужчины предпочитают строгие цветы (желательно одного оттенка). Разумеется, цветы для представителя мужского пола должны быть на длинном стебле. Скромный букетик ландышей для него не подойдет. Для свадебного торжества нужно подбирать цветочки нежных оттенков. Это могут быть белые лилии, пастельные розы, светлые хризантемы. Не стоит покупать в подарок цветы, имеющие неестественную окраску. Краситель очень быстро потеряет свои свойства, а цветы придут в негодность. Если не можете определиться с выбором, то приобретайте белоснежные букеты. Они подходят для любого торжества. Удачи!

2016-05-24

Возврат к списку

Payments