Доставка 24 часа в сутки
0

Букеты в евростиле

Модные тенденции во флористике, как и в любой другой сфере, стремительно развиваются. Но неизменной всегда остается классика. И во флористике классикой принято считать европейский стиль оформления букетов.




Букеты в евростиле отличаются от других своей легкостью цветовой гаммы. Как правило, здесь присутствует единая цветовая гамма. Однако, сами цветы могут быть различной формы и объема. В европейских букетах используется минимум упаковочной бумаги (калька, крафт, сезаль, тишью), либо не используется вовсе; они выглядят естественно, будто их только что собрали с поля. Европейская легкость подчеркивается стильной лентой или бечевкой.

В Европе законодателями цветочной моды и стиля служат три страны: Германия, Франция и Голландия. История немецкого классического букета начинается с элегантного бидермейера. Это небольшие букеты, в которых каждый цветок украшался кружевами по отдельности, допускалось добавление искусственных цветов. Но все изменилось, и современный стиль предпочитает минимализм и натуральность. Теперь лента у букета используется только одна, а цветы используются исключительно живые. Отличительная особенность немецкого классического букета - это строго заданная форма в виде шара или овала.

Голландский классический букет отличается техникой сложения цветов в форму треугольника и пирамиду с разным углом наклона и длиной стеблей.

Огромное количество цветов, с добавлением ярких декоративных элементов, напоминающих мозаику: всё это отличительная особенность французского букета. Такие букеты – само воплощение романтики. Они легкие и воздушные, насыщенны зеленью. Французские букеты не любят и не используют упаковочную бумагу.

Классический букет невесты, являющийся одним из видов европейских букетов, наглядно показывает себя. Уделяется особое внимание размеру и удобству использования композиций. Букет не должен перетягивать внимание на себя, а лишь подчеркивать чистоту и трогательность образа. На сегодняшний день тренды отходят от чёткой овальной формы букета. По размеру европейский букет чаще всего небольшой, и не создает трудностей, держа его в руках. Такие композиции хоть и компактные, но собраны из огромного количества цветов. Плотно прижатые друг к другу соцветия практически не оставляют пространства. И еще один немало важный пункт – это обилие зелени! В евробукетах она присутствует априори в большом количестве.

Стиль европейских букетов очень любит неординарность. Для него свойственно создавать композиции, на первый взгляд несочетаемые друг с другом – сирень и каллы, подсолнухи и гиперикум, розы и пионы – фантазия флориста безгранична!




Сегодня, когда страны Европы тесно связаны всесторонним сотрудничеством, четких границ между творениями законодателей моды во флористике нет. Произошло переплетение флористических стилей с другими странами Европы, Америки и даже Азии. Современный европейский букет лишен определенных рамок и органично сочетает в себе все течения.

Если Вы не новичок в цветочных букетах, Вы должны знать, что повторить одну и тоже композицию в евро виде очень сложно. Состав может отличаться размером бутона или расцветкой. Ведь как-никак, это зависит не от флориста или цветочного магазина, а от матушки-природы. Она создала и вырастила то или иное соцветие. Поэтому состав, вид и цвет букета будут отличаться; но в этом есть большой плюс – каждая композиция станет красивой и неповторимой!

Букет в европейском стиле из свежих цветов станет отличным решением для цветочного подарка по любому поводу и для любого получателя! Дамы помнят неподаренный букет дольше, чем подаренный. Поэтому, в любой непонятной ситуации – европейская композиция отличный вариант. Такие композиции варьируются от самой минимальной стоимости – 2 500 тг и до бесконечности, но оставляют большой и светлый свет в памяти получателя!




Наши онлайн-консультанты готовы помочь Вам круглосуточно с выбором композиции - цветовую гамму букета и все пожелания Вы можете согласовать при оформлении заказа. Состав каждых европейских букетов индивидуален – флористы создадут букет в выбранной Вами цветовой гамме из самых свежих цветов и отправят фотографию готового букета перед доставкой, чтобы вы могли внести изменения, если это будет необходимо.

2020-08-31

Возврат к списку

Payments